Город Сколько зарабатывают тюменцы

Сколько зарабатывают тюменцы

Росстат опубликовал данные о средних зарплатах тюменских бюджетников, трудящихся в социальной и научной сферах, за первый квартал 2016 года. В список попали врачи, учителя, ученые, представители социальной службы и труженики культуры. Как оказалось, наши земляки получают немного больше, чем их коллеги в целом по России. Не дотягивают до федеральных значений лишь денежные довольствия среднего медицинского персонала и ученых.

Даже без автономных округов Тюменская область не выглядит аутсайдером по зарплатам. Почти по всем категориям регион занимает третье место по УрФО после ХМАО и ЯНАО. Исключение составляют медики с высшим образованием, средний медперсонал и работники культуры – в Свердловской области их труд оценивают немного выше, чем в Тюменской.

В целом по России зарплаты наших воспитателей и школьных учителей находятся на 15-м месте, педагогов дополнительного образования – на 16 месте, преподавателей ссузов – на 13-м месте, работников вузов – на 10-м месте. А вот медицинский персонал может конкурировать по заработкам с коллегами из других регионов только во втором десятке. Так, зарплаты врачей с высшим образованием являются 20-ми в стране, у среднего персонала – 25-ми, у младшего – 23-ми. Местные социальные работники находятся на 14-й строчке, ревнители культуры – на 16-й, ученые – на 19-й.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем