Город 30 лет Победы закрыли до октября

30 лет Победы закрыли до октября

Жители тюменских микрорайонов столкнулись с неприятностью. В выходные из-за перекрытия участка улицы 30 лет Победы на проезде Монтажников возникли большие заторы. Сегодня, в будний день, ситуация усугубилась: в пробку встали и автомобилисты, ехавшие по улицам, куда временно пустили дополнительные рейсы общественного транспорта. Тюменцам придется запастись терпением. Дорожные работы продлятся до середины осени.

«Сегодня около часа там ехала», – написала в субботу в соцсетях тюменка Марина С. Еще одна тюменка Ольга С. жаловалась на пробки на улице Широтной сегодня утром. «Люди, обходите, облетайте Широтную, только не ездите сегодня по ней! Кажется, все машины, автобусы и маршрутки мира сейчас там! И они не едут – стоят», – поделилась она.

Как пояснили в пресс-службе губернатора Тюменской области, участок улицы 30 лет Победы от улицы Олимпийской до проезда Монтажников будет закрыт до 30 сентября. В это время общественный транспорт будет ходить в объезд. Это связано со строительством подземного пешеходного перехода и переустройством инженерных коммуникаций на 30 лет Победы с последующим расширением проезжей части до шести полос движения в границах транспортной развязки на улице Монтажников.

Ранее заместитель начальника Главного управления строительства по Тюменской области Андрей Чистяков пояснял, что на развязке осталось построить четыре съезда. Два из них (со стороны улицы 30 лет Победы) планируют открыть до конца нынешнего строительного сезона. Еще два – те, что со стороны улицы 50 лет ВЛКСМ, – уйдут в работу на следующий год. Основная причина того, что съезды до сих пор не открыты, – множество коммуникаций, проходящих в этом районе.

Минувшей зимой в ГУСе, чтобы решить проблему с проходящими в указанных районах трубами, вносили корректировки в проект. Выход пока найден только в районе улицы 30 лет Победы. Теперь специалистам снова придется провести ряд манипуляций, чтобы придумать, как перенести коммуникации на улице 50 лет ВЛКСМ.

Напомним, что из-за перекрытия дороги меняются некоторые маршруты общественного транспорта. Из всех маршрутов временно исключаются остановки «Ул. Монтажников» в прямом и обратном направлениях. В районе перекрытия значительно изменятся схемы движения автобусов №42, 51, 64. Данные маршруты пойдут в объезд по улицам Широтной, Моторостроителей и проезду Монтажников. Из маршрутов исключаются остановки «Современник» и «Ул. Олимпийская». Ближайшие доступные остановочные комплексы находятся на улице Широтной.

Маршруты №17, 30, 57, 73, 79 пойдут по улицам Олимпийской, Широтной и Моторостроителей. Из схем маршрутов №17, 30, 79 исключат остановки «Микрорайон Восточный», «Школа №63», «Ул. Моторостроителей». Ближайшие остановки в сторону центра города – «Микрорайон Восточный», «Проезд Майский», «1-й микрорайон».

Автобусы маршрута №8 будут объезжать закрытый участок по улицам Монтажников, Широтной, Моторостроителей. От улицы Таллинской в направлении центра города схема следования маршрута №8 останется прежней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем