Город Тюменцы ищут беглеца на BMW

Тюменцы ищут беглеца на BMW

Неравнодушные тюменцы откликнулись на новость о поисках водителя BMW, совершившего в субботу ДТП с двумя пострадавшими. Напомним, женщины в возрасте 78 и 58 лет получили в аварии травмы головы и ушибы. Сегодня в Интернете появилось видео с авторегистратора, на котором засняты последствия столкновения.

Видеозапись демонстрирует, что сначала иномарка движется на высокой скорости, а затем стоит на обочине с дымящимся двигателем. Слева – разбитый Renault Logan. Видно, что водители останавливаются, чтобы помочь пострадавшим. В это же время виновник покидает место ДТП.

В ГИБДД подтвердили, что это запись той самой аварии, виновника которой разыскивают уже два дня. ДТП действительно произошло на улице Интернациональной, однако его оформили по другому адресу, поскольку ближайший дом был расположен на Локомотивной. Следователи собираются приобщить данное видео к материалам дела. Удалось также выяснить предположительный госномер немецкой иномарки: А 001 ТТ 72. Всех, кто знает, где может находиться автомобиль или его хозяин, просят обратиться в отделение розыска полка ДПС по телефонам: 794-589, 794-686.

Как рассказал старший инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Константин Заикин, тюменцы довольно часто помогают следователям в поиске «беглых» водителей. «Статистики по поводу того, сколько горожан помогли раскрыть преступления, не ведется, однако тюменцы очень часто оказывают помощь следствию, – пояснил он. – Любая информация, даже косвенная, о том, где видели, что слышали о разыскиваемом водителе, может быть полезна».

Инспектор напомнил, что два года назад по прямой наводке жителя Свердловской области удалось найти дальнобойщика, сбившего женщину, выбросившего ее тело на дорогу и поехавшего дальше. На опубликованном видео мужчину узнал его знакомый, он и сообщил в полицию о том, кто совершил бесчеловечный поступок.

Кроме того, в ГИБДД регулярно поступают сообщения о водителях общественного транспорта, нарушающих правила дорожного движения, и почти ежедневно – сообщения о нетрезвых водителях, севших или собирающихся сесть за руль. Так, на днях в Тюмени задержали мужчину, сначала устроившего пьяную вечеринку во дворе жилого дома, а затем севшего за руль. Были случаи, когда тюменцы лично удерживали нетрезвых водителей до приезда сотрудников полиции.

Горожане сообщают в полицию не только о нарушениях ПДД. Часто они передают важную информацию, которая впоследствии направляется в оперативную разработку: о подозрительных людях в подъезде или на улице, лицах, не имеющих гражданства; подозрительных предметах; лицах, распространяющих наркотики или занимающихся мошенническими действиями.

Напомним, что телефон доверия полиции 799-855 работает в круглосуточном режиме.

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 794-594.

Фото: Фото и видео с сайта Youtube.com пользователя ARCHI_Style
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем