Город За листовки на подъезде придется платить

За листовки на подъезде придется платить

Тюменцы негодуют: за несколько дней реклама такси «Микс» заполонила весь город. Расклейщики объявлений не церемонятся и клеят листовки целой очередью, уродуя стены домов и двери подъездов. Страдают и другие рекламные конструкции, их также покрывают чужие листовки. В УМВД России по Тюмени поясняют: данные действия – административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф, однако в такси утверждают, что не имеют к бумажкам никакого отношения.

Листовки заполонили разные районы города буквально за одну ночь. Стены подъездов, автобусные остановки и другие плоские поверхности оказались залеплены рекламой от Войновки до Дома обороны. Жильцы пожаловались в управляющие компании, а управляющие компании – в управу города. Напомним, что ранее, в феврале, реклама этого же такси испортила несколько машин. Расклейщики налепили листовки прямо на двери автомобилей. Автовладельцы написали жалобы в полицию, но привлечь к ответственности расклейщиков объявлений не удалось. Полиции потребовались документы о причиненном ущербе, в то время как у автомобилистов эта история отняла больше времени и нервов. Лакокрасочное же покрытие машин не пострадало, но на мойку пришлось потратиться.

Отметим, что после того случая с редакцией 72.ru связался директор компании «Омега Финанс», подразделением которого является такси «Микс», и заявил, что затраты на мойку будут компенсированы. Однако, по словам самих пострадавших, получить компенсацию им не удалось. «Никто никому ничего не оплачивал! Дозвониться до офиса невозможно, обращались с письменной просьбой, но ответа нет. Писали и в администрацию города по этому вопросу, но ответа также не получили», – рассказал один из владельцев обклеенного авто Игорь Елохин. Другие автомобилисты подтвердили информацию: связаться с офисом такси не удается, машину пришлось мыть за свой счет.

За чей же счет придется мыть подъезды и стены домов? Редакции 72.ru удалось повторно связаться с директором такси «Омега» после того, как листовки заполонили город, однако на этот раз ни о какой компенсации речи не шло. «Мы не знаем, что это за листовки и кто их расклеивал. Наша задача – это привлечение на работу водителей», – ответил он. Тем не менее тюменцы уже провели собственное расследование, и выяснили, что листовки раздают по тому же адресу, что зарегистрирован офис такси «Омега» и «Микс».

1 из 7

В пресс-службе городской полиции сообщили, что заявлений от граждан по этому поводу не поступало, однако этот вопрос уже рассматривают квартальные. Действия расклейщиков объявлений подпадают под статью 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности, а именно: нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов. Данная статья предусматривает штраф для должностных лиц – от пяти до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 100 тысяч рублей.

Фото: Фото пользователя 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем