Город За жизнь сожженного продавца борются врачи

За жизнь сожженного продавца борются врачи

Задержан житель Тюмени, подозреваемый в поджоге сотрудника круглосуточного комиссионного магазина «Деньги Сегодня». Мужчина 1974 года рождения пойман в Свердловской области, откуда его конвоировали в Тюмень.

Напомним, жуткий инцидент произошел накануне, 3 марта. Вечером злоумышленник вошел в помещение комиссионного магазина, расположенного в доме №102 по улице Ямской, облил бензином 20-летнего сотрудника и поджег его. После этого злодей скрылся. В результате происшествия молодой человек серьезно пострадал. Как рассказывают очевидцы, так покупатель поступил с сотрудником комиссионки за то, что тот отказался без денег вернуть товар, оставленный ранее в залог. «Продавец, которого подожгли, выбежал на улицу, одежда на нем вся сгорела, и клиенты банка, расположенного в соседнем офисе, тушили загоревшегося человека», – написали тюменцы в социальных сетях.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, после ссоры с продавцом клиент вышел, на ближайшей автозаправочной станции купил горюче-смазочную жидкость, с которой вскоре вернулся в магазин. Желая убить сотрудника комиссионного магазина, мужчина облил его горюче-смазочной жидкостью и поджег, после чего скрылся.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции №8. Раскрытие преступления на личный контроль взял начальник Управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов. Стражи порядка установили личность подозреваемого и составили ориентировку, которую тут же распространили по всем отделам и нарядам. Организованный розыск злоумышленника несколько часов назад увенчался успехом. «Утром 4 марта мужчину 1974 года рождения задержали в Свердловской области. Ранее он судим не был. В настоящий момент официально нигде не трудоустроен», – рассказала руководитель пресс-службы регионального Управления МВД России Светлана Новик.

Пострадавший сотрудник комиссионки сразу после произошедшего был госпитализирован. Как рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области, на его теле большая площадь глубоких ожогов. В настоящий момент молодой человек находится в реанимации Областной клинической больницы №1. «Пострадавший в крайне тяжелом состоянии. Проводятся все необходимые мероприятия для того, чтобы его спасти. Медики борются за его жизнь», – рассказала пресс-секретарь регионального департамента здравоохранения Александра Малыгина. По данным следствия, площадь ожогов тела молодого человека составила более 90 процентов.

Подозреваемого в совершении преступления доставили в наш город. В том случае, если вина тюменца будет доказана и он действительно окажется тем, кто поджег продавца комиссионного магазина, ему грозит наказание за покушение на убийство.

Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото Ивана Сидоренко и из ориентировки полиции, видео пользователя Дианы Ткаченко и пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем