Город Улица в Тюмени превратилась в реку

Улица в Тюмени превратилась в реку

Вода в дома в районе порыва на улице Котельщиков в Тюмени вернется в течение суток. Напомним, сегодня утром у школы №15 в областном центре произошел порыв водовода. В результате вода вылилась на проезжую часть. Сотрудники ГИБДД перекрыли движение в указанном районе, а специалисты «Тюмень Водоканала» контролируют восстановление водовода.

Ремонтные работы на поврежденной трубе проводят те, кто несет ответственность за коммунальную аварию. Как пояснили в пресс-службе ООО «Тюмень Водоканал», порыв произошел во время работ, проводимых подрядной организацией одного из застройщиков. «Дом подключали к сетям и повредили водопровод диаметром 400 миллиметров. Заявка об утечке в информационно-справочную службу компании «Тюмень Водоканал» поступила в сегодня в 8:30, а к 10 часам поврежденный участок полностью локализовали. Для этого необходимо было закрыть по несколько единиц запорной арматуры», – пояснил руководитель пресс-службы компании Иван Камельских.

Работы по устранению повреждения будет проводить подрядная организация, так как ее специалисты достаточно квалифицированны. Параллельно они завершат врезку, во время которой и случилось повреждение. Специалисты «Тюмень Водоканала» обеспечивают локализацию аварийного участка и запуск в работу данного водовода после проведения восстановления. На устранение утечки у специалистов есть сутки – по прогнозам они должны вернуть воду в ближайшие дома к 10 часам 21 января.

Пока же без водоснабжения в указанном районе остаются семь жилых домов, детский сад и школа №15. Администрация общеобразовательного учреждения обратилась в «Тюмень Водоканал» с запросом на подвоз воды, который был оперативно организован. Из этого можно сделать вывод, что учебный процесс продолжится в обычном режиме, несмотря на аварию на сетях.

Отметим, в настоящее время для движения транспорта закрыт участок улицы Котельщиков от улицы Мало-Загородной до дома №1 по улице Харьковской, в котором расположено общежитие, сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области. Дорогу перекрыли из-за того, что вода затопила проезжую часть, в месте, именуемом тюменскими водителями ямой.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции просят участников дорожного движения быть внимательнее в указанном районе и учитывать временное ограничение при выборе маршрута.

Видимые последствия коммунальной аварии запечатлели очевидцы. Ролик наглядно демонстрирует, как хлынувший из трубы поток воды заливает дорогу. Мимо буквально проплывают пластиковые блоки, которыми рабочие пытаются огородить место аварии. Дорога моментально покрывается льдом, в результате один из прохожих, подскользнувшись, падает прямо под колеса автомобиля. Автор видео настоятельно рекомендует бегающим вокруг рабочим позвонить в «Тюмень Водоканал» и ГИБДД.

Фото: Фото и видео Александра Пивторака
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем