Происшествия Житель Боровского укусил за ногу полицейского, который искал в поселке нарушителей самоизоляции

Житель Боровского укусил за ногу полицейского, который искал в поселке нарушителей самоизоляции

По данному факту было возбуждено уголовное дело

Этот случай произошел на днях под Тюменью, когда в области был уже введен режим самоизоляции (с 3 апреля 2020 года)

Тюменские следователи закончили расследовать уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который напал на полицейских и укусил одного из них за ногу. Это произошло на днях, когда в области был введен режим полной самоизоляции.

По версии следствия, ночью 7 апреля полицейские патрулировали улицы в поселке Боровский в целях обеспечения общественной безопасности, а также по поводу соблюдения ограничений в связи с распространением коронавируса. Около часа ночи по улице Октябрьской правоохранители встретили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Полицейские подошли к нарушителю, напомнили о необходимости соблюдения самоизоляции и предложили проводить домой. Обвиняемый начал себя агрессивно вести, в связи с чем полицейские попытались его задержать. В этот момент злоумышленник укусил одного из правоохранителей за правую голень, — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За случившееся мужчине может грозить штраф до двухсот тысяч рублей. Самой суровой мерой наказания может стать лишение свободы на срок до пяти лет.

Это не первый такой случай в нашей области. Ранее мы писали, что жительница Тюменского района укусила стража порядка за бедро левой ноги на железнодорожном вокзале областной столицы. Это произошло, когда ее доставили в стационарный пункт транспортной полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем