Происшествия Пожар в тюменском наркодиспансере Медсестра, спасавшая пациентов во время пожара в тюменском наркодиспансере, получила серьезные ожоги

Медсестра, спасавшая пациентов во время пожара в тюменском наркодиспансере, получила серьезные ожоги

Госпитализированная сотрудница медицинского учреждения находится в тяжелом состоянии

В ОКБ № 1 с улицы Новой сегодня ночью доставлялись 12 человек

Ночной пожар в тюменском наркологическом диспансере, унесший жизнь одного из пациентов, привел к госпитализации 10 человек. По данным тюменских медиков, одна из пострадавших получила серьезные ожоги и сейчас находится в тяжелом состоянии.

— Вызов поступил на станцию скорой помощи в 1:06, первая бригада прибыла на место в 1:14, всего работали 7 бригад скорой помощи. С места происшествия медики освободились в 2:48.

Констатирована смерть одного пациента, одному человеку оказана помощь на месте, — рассказала 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

Известно, что всего в ОКБ № 1 с улицы Новой сегодня ночью доставлялись 12 человек.

— Один пациент после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное наблюдение, 10 человек в состоянии средней и лёгкой степени тяжести с отравлением продуктами горения госпитализированы в отделение токсикологии, одна пострадавшая в тяжёлом состоянии получает всю необходимую медицинскую помощь в ожоговом отделении, — добавила Александра Малыгина.

Ночной пожар случился из-за нарушения режима одним из пациентов. В МЧС сказали, что к ЧП привело неосторожное обращение с огнем. Тяжелее всего пострадала медсестра, которая первой пыталась оказывать помощь. По данным врачей, несколько пациентов уже готовятся к выписке.

Обновлено. Следователи регионального управления СКР возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. По данным собственного источника 72.RU, погибший пациент лечился от тяжелой алкогольной зависимости. В ночь пожара он мог быть привязан к кровати.

Если вам известно, кто погиб в ночном пожаре в наркологическом диспансере, либо вы располагаете другой информацией об этом ЧП, свяжитесь с редакцией 72.RU. Всю информацию присылайте в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: +7 919 953–17–23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем