Здоровье проблема «Кутали пациентов в одеяла»: районная больница под Тобольском на неделю осталась без отопления

«Кутали пациентов в одеяла»: районная больница под Тобольском на неделю осталась без отопления

Всё это время сотрудники больницы работали в верхней одежде

Местные власти и руководство медучреждения не сразу разобрались, кто должен чинить вышедший из строя газовый котел, отапливающий больницу в Абалаке

Небольшая участковая больница в деревне Абалак Тобольского района неделю провела без отопления. Всё это время, с 30 октября, медперсонал и все 15 пациентов утеплялись, как могли. Врачи из-за холода находились на рабочих местах в верхней одежде, всех пациентов укутывали в одеяла. По данным собственного источника 72.RU, всё это время власти не могли разобраться, кому принадлежит вышедший из строя газовый котел и кто его должен чинить.

Участковый врач-терапевт Геннадий Рожков подтвердил информацию про поломку. И сообщил: они с другими докторами просили о помощи с ремонтом котла.

— Только сегодня после множества разных звонков приехали рабочие, что-то делают. Надеемся, что скоро починят. До этого вместе с коллегами мы обращались в областную больницу № 3, чьим подразделением мы являемся. Обращались также в администрацию Тобольского района. Неделю не было отопления, потому что в газовой котельной сломались электронасосы. В итоге приехали и представители администрации, и администрация больницы, — рассказал нам Рожков. — Пациенты находились в удовлетворительном состоянии, потому что мы ставили электрические печки, укутывали пациентов. Сотрудники поликлиники работали в верхней одежде, это было очень некомфортно.

В пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области ситуацию прокомментировали кратко: ремонт в поликлинике уже проводится.

— Ремонтные работы ведутся. Со слов специалистов, они завершатся завтра, — кратко пояснила пресс-секретарь регионального депздрава Александра Малыгина.

Окончательно разобраться в этой запутанной ситуации помогли районные власти.

— Котельная этой участковой амбулатории принадлежит больнице. Но мы не могли оставить людей в беде, поэтому направили на место бригаду МУП ЖКХ Тобольского района, которая устранила неполадки на оборудовании. Сейчас подача тепла в здании восстановлена полностью, — сообщила 72.RU Ольга Коротких, пресс-секретарь администрации Тобольского района.

По её словам, никто на протяжении недели в больнице не замерзал: 31 октября руководство медучреждения распорядилось обогревать здание с помощью электрообогревателей. Они работали вплоть до завершения ремонтных работ в котельной.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем