Здоровье Всё о коронавирусе В Тюменской области оштрафовали пациентку с ковидом за то, что она пришла в больницу

В Тюменской области оштрафовали пациентку с ковидом за то, что она пришла в больницу

Женщине придется выплатить в пользу государства 7500 рублей

Суд посчитал, что женщина нарушила Административный кодекс

В Голышмановском районе Тюменской области женщину оштрафовали за то, что она, будучи больной коронавирусом, пришла в больницу. Местная жительница получила положительный результат теста, после чего ее отправили лечиться домой.

— Гражданке было выдано постановление о госпитализации на амбулаторное лечение по месту жительства, с которым она ознакомилась и подписала. Кроме того, она подписала расписку о том, что ознакомлена с санкциями за нарушение изоляции. Но при этом женщина, зная, что страдает инфекционным заболеванием, представляет опасность для окружающих, пришла в поликлинику Областной больницы № 11, а затем в административный корпус и кабинет главного врача, чем создала угрозу для жизни и здоровья персонала и посетителей лечебного учреждения, — рассказали в суде.

Было возбуждено административное дело по части 2 статьи 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санэпидблагополучия населения). Женщину приговорили к штрафу в размере 7500 рублей. Постановление вступило в законную силу, в суд апелляционной инстанции не обжаловалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем