Город Якушев: проведем «Гонку чемпионов» на высшем уровне

Якушев: проведем «Гонку чемпионов» на высшем уровне

Губернатор Тюменской области и член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев вчера, 1 апреля, побывал на мужской эстафетной гонке чемпионата страны. В рамках визита глава региона побеседовал с Дмитрием Губерниевым.

Известный комментатор поинтересовался у Якушева, с какими сложностями пришлось столкнуться при организации «Гонки чемпионов», которая пройдет в Тюмени в грядущее воскресенье, 5 апреля. «Дело это, конечно, не дешевое, но у нас есть старый, надежный спонсор, который всегда поддерживал Кубок губернатора, и когда возникла возможность объединить эти два события, генеральный спонсор – компания «Мостострой-11» – эту идею поддержал», – рассказал губернатор.

По его словам, договориться с участниками было несложно. Возникла только одна проблема – в этом году «Гонка чемпионов» совпадает с католической Пасхой, поэтому немецкие спортсмены приняли решение провести это время дома, с семьей. «Конечно, мы волнуемся, так как в первый раз организуем такую гонку. Но будем очень стараться», – передает слова главы региона его пресс-служба.

Некоторые звезды биатлона уже прибыли в региональную столицу и готовятся к предстоящим соревнованиям.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео с сайта Youtube.com пользователя Тюменская арена
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем