Город МФК «Тюмень» уступил Кубок Еременко «Синаре»

МФК «Тюмень» уступил Кубок Еременко «Синаре»

Сегодня, 28 февраля, в Тюмени определился новый обладатель «Кубка Константина Еременко» по мини-футболу. МФК «Тюмень» при переполненных трибунах СК «Центральный» уступил екатеринбургской «Синаре» – 2:6.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в начале поединка хозяева площадки провели быстрый гол. Успех подшефным Сергея Осинцева принес розыгрыш углового. Сергей Абрамович после подачи Дмитрия Семикина «зарядил» в нижний угол ворот «Синары». Вскоре у сибиряков был шанс удвоить преимущество в счете. Сергей Чухрий хорошо принял мяч вблизи штрафной площади гостей, ушел от опеки Артема Качера, но точность удара подвела пятый номер «Тюмени». 19-я минута оказалась роковой для сибиряков. Сначала Андрей Батырев неудачно скинул мяч головой прямо на Сергея Абрамова. Лидер екатеринбуржцев и сборной России, находясь в полном одиночестве перед воротами «Тюмени», не оставил ни единого шанса Сергею Логинову. Затем Батырев снова ошибся в передаче. Ее перехватил Денис Аширов и выкатил мяч на пустые ворота Андрею Бастрикову – 1:2.

После перерыва тюменцы заметно добавили в агрессии. На 27-й минуте Абрамович хитрым выстрелом проверил бдительность голкипера гостей Сергея Викулова. На 35-й минуте «Тюмень» с помощью второго результативного розыгрыша углового удара сравняла счет. Андрей Соколов с левой ноги послал мяч в дальнюю «девятку» ворот гостей – 2:2. Но не успели трибуны как следует отпраздновать гол, как их любимая команда вновь оказалась в статусе проигрывающей стороны. Викулов сделал длинный заброс в чужую штрафную, где капитан «Синары» Алексей Мохов оставил не у дел зазевавшегося Дениса Неведрова. Вскоре судьи «посадили» уральцев на пять фолов, что не помешало им упрочить преимущество. Дальний удар Бастрикова превратился в результативный рикошет от тюменца Николая Переверзева в собственные ворота – 2:4. Осинцев перешел на игру в пять полевых футболистов. В итоге Никита Фахрутдинов поразил пустые ворота сибиряков, а через минуту Абрамов хладнокровно реализовал шестиметровый удар.

«Синара» впервые в своей истории взяла евразийский трофей. Ранее в матче за третье место алматинский «Кайрат» нанес поражение «Тулпару» из Караганды – 3:0.