Город Полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 86 тысяч литров алкоголя

Полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 86 тысяч литров алкоголя

В Тюменской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Его целью были профилактика и пресечение административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Всего с 10 по 20 февраля полицейскими проведено 65 проверок предприятий, организаций, а также частных предпринимателей, занимающихся производством и реализацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате чего выявлено 56 нарушений административного законодательства. 50 правонарушителей привлечены к административной ответственности. Из незаконного оборота изъято свыше 86 тысяч литров алкогольной продукции на сумму 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, на основании собранных сотрудниками полиции материалов следственными органами возбуждены четыре уголовных дела.

Кроме того, полицейские задокументировали факт незаконной предпринимательской деятельности участников организованной группы из пяти человек, которые занимались незаконным оборотом немаркированной алкогольной продукции, ввезенной на территорию Тюменской области из-за рубежа. Еще три уголовных дела возбуждены по факту реализации алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными акцизными марками. Всего из незаконного оборота изъято шесть тысяч поддельных марок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем