Город «Рубин» устроил разгром воронежскому «Бурану»

«Рубин» устроил разгром воронежскому «Бурану»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» сегодня, 31 января, на своей площадке принимал воронежский «Буран». Подопечные Мисхата Фахрутдинова забыли о прошлых неудачах и разгромили соперника со счетом 5:1.

Стартовый отрезок прошел в равной борьбе, сообщает пресс-служба «Рубина». Это отразилось на соотношении бросков по воротам – 10:9. Сибиряки дважды оставались в меньшинстве. А счастливой для хозяев оказалась 13-я минута. Защитник Кирилл Путилов решился на бросок из средней зоны, и вратарь «Бурана» Денис Черепанов капитулировал. Вскоре воронежцы получили шанс отличиться в большинстве, но «рубиновцы» действовали уверенно.

Шайбы забросили: 12.19 – Путилов – 1:0, 25.21 – Варфоломеев (Загидуллин) – 2:0, 26.04 – Ячменев (Розин, Варфоломеев) – 3:0, 27.08 – Князев (мен.) – 3:1, 42.48 – Богдановский (Сандер) – 4:1, 45.22 – Плотников – 5:1.

Основные события второго периода уместились менее, чем в две минуты. Сразу после перерыва гости пошли в атаку, но тюменцы охладили их пыл, забросив две шайбы. Сначала Павел Варфоломеев уверенно разобрался с обороной «Бурана», послав шайбу в сетку над распластавшимся на льду голкипером. Ассистировал ему Альберт Загидуллин. Через 23 секунды Варфоломеев выполнил своевременную передачу на открывшегося перед воротами Дениса Ячменева, который увеличил преимущество «Рубина» до трех шайб. В этой атаке также принял участие капитан тюменцев Сергей Розин. Вскоре воронежцы остались в меньшинстве, но хозяева не смогли развить успех. Более того, позволили сопернику сократить отставание в счете – отличился Алексей Князев. Во второй половине отрезка сибиряки могли забросить еще пару шайб, но «простили» своих оппонентов.

Все надежды гостей на спасение тюменцы перечеркнули в начале третьего периода. На 43-й минуте Константин Богдановский добил отскочившую от Перетягина шайбу после броска Дениса Сандера. Автором пятого гола хозяев стал Павел Плотников, решившийся на дальний выстрел. В оставшееся до финальной сирены время «рубиновцы» применяли активный прессинг, не позволяя гостям действовать конструктивно.