Город Тюменка Юлия Будалеева завоевала свое четвертое золото на ЧМ в США

Тюменка Юлия Будалеева завоевала свое четвертое золото на ЧМ в США

Слабовидящая спортсменка из Тюменской области Юлия Будалеева закрепила свой успех на Чемпионате мира в США, выиграв биатлонную гонку на длинную дистанцию. Она преодолела 12,5 километров за 40,29 минут, опередив Елену Ремизову (лидер Максим Пирогов) на две минуты и три секунды. Третьей с результатом 42,31 минуты стала украинка Ольга Прилуцкая (лидер Борис Бабар).

В мужской гонке на 15 километров первое и второе место также достались тюменским спортсменам. Золото с результатом 41,17 минуты завоевал Николай Полухин (лидер Андрей Токарев). Станислав Чохлаев, ведомый Евгением Фатхуллиным, пришел к финишу на 18 секунд позже и занял второе место. «Бронза» досталась украинцу Юрию Уткину (лидер Виталий Казаков), который отстал от россиян более чем на две минуты.

Таким образом, в копилке тюменской сборной уже 16 медалей с чемпионата мира. Соревнования продолжатся сегодня и завтра. В субботу пройдет лыжная гонка на среднюю дистанцию, в воскресенье состоится эстафета.