Город «Новопорту» продали лишь часть тюменского аэропорта «Рощино»

«Новопорту» продали лишь часть тюменского аэропорта «Рощино»

Стали известны подробности сделки по продаже тюменского аэропорта «Рощино». Напомним, в конце прошлого года появилась информация о том, что главную воздушную гавань города купил холдинг Романа Троценко «Новапорт». Теперь же выяснилось, что он получил в свою собственность лишь управляющую компанию. Как сообщает информационное агентство РБК со ссылкой на региональные власти, главные активы холдинг не получит.

Накануне на комитете по бюджету, налогам и финансам в облдуме обсуждался вопрос о передаче в аренду имущественного комплекса «Рощино» компании Троценко. Но власти не намерены расставаться с правом владения терминальной и аэропортовой инфраструктурой. А движимое и недвижимое имущество порта новый инвестор получит лишь в том случае, если даст гарантии выполнения объявленного инвестплана. Речь идет об увеличении пассажиропотока до двух с половиной миллионов человек к 2020 году, росте грузопотока и введении дополнительных рейсов и привлечении новых перевозчиков.

Точную дату передачи имущества «Рощино» пока не называют, так как стороны должны обсудить некоторые детали.

ОАО «Аэропорт Рощино» до 2006 года находилось в собственности РФ. После акции купил «ЮТэйр». Компания управляла аэропортом до 2014 года, а затем продала свой пакет «Новапорту» (сделка была закрыта 12 декабря).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем