Город Игорь Холманских провел в Тюмени совещание с бизнесменами

Игорь Холманских провел в Тюмени совещание с бизнесменами

Сегодня, 28 ноября, полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских прибыл с официальным визитом в Тюмень. Он уже встретился с главой региона Владимиром Якушевым. В ходе обсуждения экономических показателей области губернатор заверил, что запланированный 10-процентный рост производства к концу 2014 года будет выдержан.

Сегодня же при участии Холманских в Тюмени состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства, посвященное поддержке бизнеса в инновационной сфере. В нем принимали участие представители органов власти регионов УрФО, бизнес-сообщества, Минэкономразвития РФ и другие, сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Тюменской области Андрея Руцинского.

Напомним, в сентябре 2014 года Владимир Путин на заседании госсовета поставил задачу за предстоящие полтора-два года совершить рывок в повышении конкурентоспособности реального сектора отечественной экономики. Кроме того, в майских указах главы государства дано поручение увеличить долю продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в валовом внутреннем продукте к 2018 году в 1,3 раза относительно уровня 2011 года. Президент также поручил создать 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест к 2020 году.

Решение этих задач, подчеркнул Игорь Холманских, будет напрямую зависеть от того, смогут ли наши предприятия в достаточных объемах выпускать продукцию, не уступающую зарубежным аналогам по качеству и цене. Без повышения инновационной активности бизнеса достичь поставленных президентом целей невозможно, резюмировал полпред.

Фото: Фото с сайта Главного федерального инспектора по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем