Город Дмитрий Еремеев: политические события могут внести изменения в бюджет

Дмитрий Еремеев: политические события могут внести изменения в бюджет

Депутаты городской думы вчера, 27 ноября, окончательно приняли бюджет Тюмени на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

Напомним, планируемые доходы на следующий год составляют 20 миллиардов 54 миллиона, расходы – 20 миллиардов 513 миллионов рублей. Резервный фонд – 20 миллионов. В итоге в дефиците 459 миллионов рублей. Покрыть его собираются за счет остатков средств на счете бюджета текущего года.

Глава Тюмени и председатель гордумы Дмитрий Еремеев назвал документ сбалансированным. «Когда мы составляли его, исходили из того, что это должен быть бюджет золотой середины. Он должен учитывать как социальные обязательства, которые мы взяли на себя, так и капитальные, и инвестиционные, которые направлены на развитие», – прокомментировал Еремеев.

По его словам, политические события могут внести в документ корректировки, но они будут незначительные. Еремеев отметил, что не склонен драматизировать ситуацию. «Даже если цена на нефть упадет, доллар вырастет и это существенно ухудшит экономическую ситуацию в стране, в том числе и в Тюмени, у нас есть механизмы, чтобы гарантированные социальные расходы остались без изменений», – резюмировал глава Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем