Город В Тюмени орудует УЭК-мошенник

В Тюмени орудует УЭК-мошенник

В Тюмени зафиксировали первый случай мошенничества с универсальными электронными картами. Накануне в городскую информационно-справочную службу поступил звонок от тюменца, сообщившего, что к нему домой приходил человек, представившийся сотрудником уполномоченной организации, занимающейся выдачей УЭК. Он предложил написать заявление на получение карты. Бдительный тюменец засомневался в достоверности предоставленной информации, обратился за консультацией к специалистам и оказался прав.

В информационно-образовательном центре Тюменской области пояснили, что написать заявление на выдачу УЭК можно в специальных 28 стационарных пунктах. Их список находится здесь. Кроме того, с января 2015 года возобновит работу мобильный пункт. Он выезжает только в организации и исключительно по предварительной заявке, оставленной на электронный адрес card@72to.ru. Карта выдается бесплатно.

По всем вопросам получения и использования универсальной электронной карты в Тюменской области необходимо обращаться по тел. 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем