Город Дубль Андрея Батырева помог «Тюмени» победить в 1/8 Кубка России

Дубль Андрея Батырева помог «Тюмени» победить в 1/8 Кубка России

Футбольный мини-клуб «Тюмень» вчера, 27 ноября, начал свое выступление в Кубке России. В первом матче 1/8 финала подопечные Евгения Осинцева на выезде играли с «Политехом» из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе сибиряки сумели добиться успеха – «Политех», сравнявший было счет, потерпел поражение – 1:3.

Сибиряки начали атаковать с первых минут матча, но распечатать ворота хозяев сумели не сразу. На старте поединка тюменец Денис Неведров неудачно замкнул на дальней штанге ворот «Политеха» потенциально голевую атаку, сообщает АСН «Тюменская арена». Вскоре неплохой момент упустил Андрей Батырев. В середине первого тайма гости все же добились своего – Сергей Абрамович попал в перекладину, после чего последовала результативная добавка в исполнении Александра Упалева. При этом подопечные Евгения Осинцева много внимания уделяли надежной игре в обороне. Удары питерцев практически не доходили до Сергея Логинова. До перерыва черно-белые могли увеличить разрыв в счете, но удары Неведрова и Артема Антошкина не достигли цели.

В начале второго тайма гости за 15 секунд упустили три верные возможности забить. Голкипер «Политеха» Александр Дедов справился с ударами Батырева, Антошкина и Николая Переверзева. На 33-й минуте капитан хозяев Радмир Шарипов нанес неотразимый удар в дальнюю «девятку» ворот сибиряков – 1:1. Вскоре наступило время Батырева. Сначала он удачно сыграл в отборе и красиво пробил в верхний угол ворот соперника, благодаря чему «Тюмень» вышла вперед. А затем Батырев продемонстрировал свой фирменный удар, что стало неприятным сюрпризом для Дедова. За несколько минут до финального свистка главный тренер «Политеха» Евгений Куваев перешел на игру в пять полевых футболистов, но оборона «Тюмени» выстояла – 1:3.

Ответная встреча в рамках 1/8 финала Кука России пройдет 23 декабря на площадке тюменского СК «Центральный».