Город На выставке в Тюмени представят антикварные елочные игрушки

На выставке в Тюмени представят антикварные елочные игрушки

Завтра, 26 ноября, в Галерее традиционных промыслов и ремесел (улица Орджоникидзе, 47) откроется выставка елочных украшений, авторских кукол и антикварных игрушек. Начало в 15:00.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, на выставке будут представлены елочные игрушки советского периода 50-80-х годов XX века из частных коллекций. Они будут соседствовать с авторскими игрушками, сделанными тюменскими мастерами к наступающему 2015 году. Вниманию посетителей представят коллекции современной авторской интерьерной куклы Вероники Шакуровой и Ирины Бадьяновой, антикварной французской куклы 50-х годов художника-реставратора Галины Шульгиной, елочные игрушки Олеси Пелевиной из ваты, выполненные по советской технологии изготовления.

Посетители ярмарки смогут приобрести подарки к Новому году и Рождеству, сделанные мастерами Тюменской области. Выставка и ярмарка продлятся до 31 января 2015 года. Кроме того, каждую субботу и воскресенье с 11 часов будет работать Мастерская подарков, где каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по изготовлению новогодних и рождественских игрушек и сувениров.

Фото: Фото с сайта департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем