Город Убийца Олеси Зверевой пытался смягчить приговор в Верховном суде

Убийца Олеси Зверевой пытался смягчить приговор в Верховном суде

Верховный Суд России накануне утвердил приговор убийце тюменки Олеси Зверевой и еще одной женщины. Согласно нему, Тюменский областной суд от 28 апреля текущего года признал виновным 27-летнего уроженца Вагайского района Марата Кармушакова по статье УК РФ «Убийство двух лиц».

Напомним, Олеся Зверева пропала без вести 21 сентября 2013 года. Поиски велись в течение 10 дней. 1 октября сотрудники уголовного розыска поймали знакомого пропавшей Кармушакова, который признался в ее убийстве: он задушил девушку, а тело бросил на пустыре.

Выяснилось, что вечером 20 сентября Кармушаков пришел в гости к своему другу, который жил с Олесей и в тот вечер со знакомыми обмывал покупку мотоцикла. Кармушаков к ним присоединился. Постепенно гости разошлись, остались хозяева квартиры и двое их приятелей. Одним из них был Марат. Олеся легла спать, так как утром должна была идти на работу, а мужчины ушли в шиномонтажную мастерскую по улице 50 Лет Октября, где жил Кармушаков, и продолжили застолье. Через некоторое время сожитель Зверевой уснул. Марат вытащил у него из кармана ключи от квартиры и вернулся к Олесе. Там он стал приставать к девушке, но она ему отказала и, собравшись пожаловаться своему сожителю, пошла в мастерскую. До места она так и не дошла – Кармушаков догнал ее и задушил. Тело тюменки он спрятал под картонками, а спустя сутки закопал на пустыре возле мастерской.

В ходе расследования злоумышленник сознался еще в одном преступлении. В феврале 2010 года он на шиномонтажке задушил 25-летнюю девушку, с которой встречался. Ему не понравилось, что подруга расплатилась с подвозившим ее таксистом интимом. Труп девушки Кармушаков также закопал на пустыре возле мастерской. В октябре 2013 года полицейские, используя экскаватор, обнаружили скелетированные останки убитой.

Суд признал Кармушакова виновным и приговорил к 17 годам колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в Верховный суд РФ, но судья отклонил его жалобу за необоснованностью, а приговор оставил без изменения.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем