Город Оптический Интернет появился в поселке Боровский

Оптический Интернет появился в поселке Боровский

Волоконно-оптическую сеть связи создали в поселке Боровский Тюменского района. В результате впервые в истории населенного пункта его жители получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного Интернета и интерактивного телевидения.

«На сегодняшний день телекоммуникационная инфраструктура для жителей поселка важна не менее, чем коммунальная или транспортная. Высокоскоростной Интернет – это новые возможности и для отдыха и для бизнеса. Преодоление «цифрового неравенства» в Боровском позволит повысить экономическую эффективность поселка», – подчеркнула глава администрации поселка Боровский Светлана Сычева.

Появление новых оптических сетей в Боровском не делают связь дороже. Напротив, пользоваться домашним Интернетом, ТВ и телефонией становится все доступнее. Как сообщили в пресс-службе филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком», подключение квартир в Боровском к оптической сети связи уже началось.

«Построенная инфраструктура связи обеспечила для более 1200 семей Боровского доступ к самым современным и востребованным телекоммуникационным услугам. Интернет сегодня – одна из составляющих качества жизни человека. Быстрая и надежная связь означает для боровчан возможности для дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, просмотра телевидения современного формата – Интерактивного ТВ. Интернет-революция в Боровском – часть реализации новой стратегии «Ростелекома», предусматривающей ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России», – прокомментировал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ОАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Оптическая сеть в поселке Боровский построена в рекордные сроки. В июле этого года проложили магистральные оптические линий по населенному пункту. Их протяженность составила 2,2 километра. Затем оптические сети подвели непосредственно к 14 многоквартирным домам на улице Мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем