Город Рок-фестиваль соберет около 100 участников

Рок-фестиваль соберет около 100 участников

Завтра, 1 ноября, в ДК «Поиск» (поселок Антипино, улица Александра Пушкина, 10) состоится первый тюменский молодежный рок-фестиваль «Rock of Ages». Начало – в 15:00.

Главными действующими лицами мероприятия станут молодые музыканты в возрасте до 18 лет, которые представят не только музыкальные композиции. В течение полутора месяцев ребята готовили видеоклипы, которые будут сопровождать выступление музыкантов на сцене. Для оценки работ определены номинации. Члены жюри оценят монтаж, качество съемки, оригинальность жанра, соответствие с саундтреком.

Идея проведения фестиваля принадлежит руководителю инструментальной студии ЦРТДиЮ «Контакт» Леониду Чераневу. «Когда мы в центре готовили и проводили отчетный концерт, ребята очень активно влились в этот процесс. Им настолько понравилось, что решили объединиться с другими студиями – частными, муниципальными. Это поможет юным музыкантам себя показать и на других посмотреть, реально оценить уровень своего мастерства, набраться творческого опыта», – поделился он.

В общей сложности фестиваль соберет около 100 участников, большинство из них – почетные гости, которые дадут мастер-классы и порадуют зрителей выступлениями. Среди них известный тюменский гитарист Сергей Шуравин, джаз-рок-группа «Bando-Band», представители байк-клуба «Ночные волки».

На фестивале зазвучат блюз, джаз, рок-н-ролл. Свое творчество представят и приезжие коллективы. Так, о своем участии уже заявила рок-группа «Южный парк» из Ишима.

Для зрителей также подготовили конкурсы и розыгрыши с призами и подарками. Вход на фестиваль бесплатный, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем