Город УФАС проконтролирует бесплатную перенастройку счетчиков на зимнее время

УФАС проконтролирует бесплатную перенастройку счетчиков на зимнее время

Тюменское антимонопольное управление будет контролировать процесс перенастройки двухтарифных счетчиков на зимнее время.

Напомним, недавно стало известно, что поставщики энергии должны заняться этим бесплатно. В Тюменской области это «Тюменьэнергосбыт» – филиал ОАО «Энергосбытовая компания «Восток» и ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». Ранее сообщалось, что за услугу по корректировке работы приборов учета электроэнергии придется заплатить.

Как сообщили в пресс-службе УФАС по Тюменской области, их специалисты направили участникам энергетического рынка информационные письма о недопущении навязывания или взимания платы с потребителей за перенастройку счетчиков.

«Тюменское УФАС России будет пристально следить за ситуацией. И в случае требования платы с потребителя за перепрограммирование приборов учета электроэнергии, будет применять меры антимонопольного реагирования, которые могут повлечь за собой оборотные штрафы. Обращаемся ко всем жителям юга области и призываем о подобных фактах письменно сообщать в Тюменское УФАС», – прокомментировал руководитель УФАС по Тюменской области Дмитрий Шалабодов.

После перехода на зимнее время, которое произошло в ночь с 25 на 26 октября, двухтарифные счетчики требуют перенастройки, так как некорректно учитывают электроэнергию.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем