Город Матч «Сахалин» – «Тюмень» прошел без забитых мячей

Матч «Сахалин» – «Тюмень» прошел без забитых мячей

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 29 сентября, на выезде играл с «Сахалином». Встреча проходила на нейтральной территории — в подмосковных Химках. Матч изобиловал борьбой, нарушениями правил и навесами в штрафную площадь, сообщает АСН «Тюменская арена». За игру арбитр показал семь желтых карточек, пять из которых – подопечным Константина Галкина.

Сибиряки вышли на матч с двумя чистыми форвардами – Хасаном Мамтовым, который играл на левом фланге, и Евгением Савиным. Справа в полузащите расположился Олег Самсонов. Бразилец Клейтон находился в роли свободного художника. Активно помогал атакам гостей и Данил Кленкин, который также исполнял стандартные положения. Ударам тюменцев не хватало точности. Еще в первом тайме несколько раз бил Кленкин, пытался выйти на опасную позицию Мамтов. При этом единственный стопроцентный шанс до перерыва создали островитяне. Александр Гаглоев мощным ударом со штрафного сотряс перекладину.

В перерыве Галкин сделал две замены, выпустив Владимира Кулешова на край обороны вместо Алексея Шляпкина, получившего к тому моменту желтую карточку. Самсонов уступил место на поле Никите Теленкову. Но гостям по-прежнему не хватало ударов в створ. На поле по ходу второго тайма появились Владимир Коробка и Дмитрий Зарва. Но в итоге по-настоящему острых ситуаций у ворот «Сахалина» так и не было создано. На последних минутах в столкновении с голкипером Ренатом Соколовым травму получил защитник «Тюмени» Сергей Голяткин, и гости остались вдесятером, но выстояли – 0:0. «Сахалин» подтвердил репутацию самой нерезультативной команды турнира. Сибиряки же набрали первый балл в турнире после трех поражений подряд.

Следующий матч «Тюмень» проведет дома 5 октября. В этот день на «геологе» черно-белые сойдутся с новосибирской «Сибирью».