Город В массовом забеге тюменцы преодолели рвы с водой и глиняные горы

В массовом забеге тюменцы преодолели рвы с водой и глиняные горы

В экстремальном забеге «Стальной характер», который прошел вчера на Воронинских горках, приняли участие более 600 человек. Из них 204 – в личном зачете (175 мужчин и 29 женщин) и 427 – в командном (56 команд, в каждой примерно по семь человек).

Напомним, главная задача участников – как можно быстрее преодолеть полосу препятствий. Это пять километров подъемов, спусков, вязкой грязи. И мужчины, и женщины ползали под колючей проволокой, проходили в котловане с грязной водой, перелезали через стену высотой 2,6 метра, пролазили в трубе, наполовину заполненной водой, залезали на скользкую глиняную гору. «Самым сложным препятствием мне показалось одно из последних, когда нужно было забираться на гору с бревном. Сил уже почти не осталось. Но тем не менее это было весело. Под конец игры мы все были уставшие и полностью в грязи, но при этом очень довольные», – поделился один из участников забега Денис.

По его словам, первые команды преодолели дистанции примерно за 20 минут, последние – за час. Победители получили сертификат на сумму 50 тысяч рублей, второе место – 30 тысяч и третье – 20. Денежные призы вручили и призерам в личном зачете.

Организаторы забега «Стальной характер» – департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и Фонд поддержки спорта и общественного правопорядка.

Фото: Фото предоставлено участниками забега, видео Марата Нигматулина, Павла Солдаткина, Руслана Рустамова и Наташи Зомби
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем