Город В Тюмени народным дружинам предложили увеличить зарплату

В Тюмени народным дружинам предложили увеличить зарплату

Добровольные народные дружины Тюмени в ближайшее время объединятся в общественную организацию. Это предусмотрено новым Федеральным законом «Об участии граждан в охране общественного порядка», рассказал сегодня на заседании палаты представителей органов ТОС директор департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Александр Савостеев.

В настоящее время общественный порядок в Тюмени охраняют 23 отряда народной дружины. Все они на время «переходного периода» работают по старому закону. Со временем в Тюмени будет создано четыре дружины – по количеству административных округов. В пятую войдут казаки.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, в 2013 году благодаря народным дружинам было выявлено 4 188 административных правонарушений. Еще 2 947 выявили отряды казаков, работающих совместно с патрульно-постовой службой полиции.

Сегодня на заседании городской депутат Альбина Селезнева предложила увеличить время дежурств дружинников и, соответственно, оплату. Тюменские ДНД будут получать вознаграждение благодаря субсидированию, этот проект сейчас разрабатывают в администрации города.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем