Город Водитель, насмерть сбивший ребенка на переходе, был под наркотиками

Водитель, насмерть сбивший ребенка на переходе, был под наркотиками

По предварительным данным, водитель, накануне насмерть сбивший ребенка на пешеходном переходе в Тюмени, находился в состоянии наркотического опьянения. Напомним, трагическое ДТП произошло вчера, 28 августа, напротив дома №18/3 на улице Западно-Сибирской. Здесь в 18:20 автомобиль ВАЗ-2105 сбил девятилетнего Артема, который ехал по зебре на велосипеде. Водители в первой полосе движения пропустили ребенка, а «пятерка» из второй полосы не остановилась. От полученных травм мальчик скончался.

Как рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, автолюбитель 1992 года рождения пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Кроме того, в 2012 году он задерживался за нетрезвую езду. Но тогда водителя к административной ответственности не привлекли – у него было 0,08 промилле (тогда вступил в силу закон об отмене «нулевого промилле»). Стаж за рулем – с 2010 года.

В настоящее время водитель ВАЗ-2105 задержан. Сегодня состоится суд, будет рассматриваться вопрос о его аресте. По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем