Город Волонтеры соберут продукты и теплую одежду для беженцев с Украины

Волонтеры соберут продукты и теплую одежду для беженцев с Украины

Для сбора гуманитарной помощи гражданам, вынужденно покинувшим Украину, организована работа передвижных пунктов. Все необходимое принимают специалисты социальных учреждений Тюмени, волонтеры.

Сегодня, 31 июля, передвижной пункт сбора помощи будет работать по адресу: улица Мельникайте, 129. С 19:00 до 20:00 все желающие смогут принести одежду, обувь, продукты, сообщается на сайте правительства Тюменской области.

Особенно нужны:

  • продукты питания длительного хранения и детское питание (крупы, макаронные изделия, тушенка, консервы, масло растительное, сахар, овощи, сгущенное молоко, кондитерские изделия в упаковке, чай);

  • предметы гигиены (подгузники (размеры от четвертого до седьмого), стиральный порошок, шампунь, мыло, предметы женской гигиены, станки, пена для бритья);

  • одежда и обувь (зимняя верхняя мужская, женская, детская одежда и обувь, теплая одежда);

  • одеяла, подушки, постельное белье;

  • школьные принадлежности;

  • посуда (кастрюли, сковородки, тарелки, кружки, вилки, ложки, ножи);

  • электробытовая техника (чайники, стиральные машины, холодильники).

Передвижной пункт будет обозначен табличкой «Оперативный штаб помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины» и символом в виде сердца с надписью «Спасибо за доброту». В дальнейшем волонтеры будут работать и в других районах города.

Напомним, первый выезд передвижных пунктов состоялся 27 июля в ТРЦ «Премьер», «Гудвин», «Колумб» и «Панама», жилой район Дома Обороны. В этот день тюменцы передали для оказавшихся в беде граждан Украины товары первой необходимости и деньги.

Фото: Фото с сайта Hopefato.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем