Город К врачу тюменцы теперь могут записаться с мобильного

К врачу тюменцы теперь могут записаться с мобильного

Презентация мобильного приложения «Медицина 72», предназначенного для записи на прием к врачу, состоялась сегодня, 30 июля, в Тюменском интерактивном медицинском тренажере.

Теперь получить талон к врачу города и области можно через любое мобильное устройство с выходом в Интернет. Приложение доступно для платформ Android и IOS. За полторы недели его скачали уже 1615 человек. «Принцип работы приложения такой же, как и в Интернете, – вы вводите номер полиса нового или старого образца, – рассказал директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев. – Затем нужно зарегистрироваться, введя свой номер телефона, на который придет СМС-сообщение. Запись к врачу осуществляется буквально за 30 секунд. В дальнейшем приложение напоминает хозяину телефона о дате приема».

Мобильное приложение – еще один вариант записи среди прочих каналов, созданных для удобства пациента. Напомним, что, помимо традиционной процедуры оформления через регистратуру, в Тюменской области также можно записаться на прием к врачу на сайте Iris72.ru, через инфокиоски, расположенные в поликлиниках, и через единый центр записи по телефону: 39-33-33.

В перспективе планируется разработать мобильные приложения для системы образования и ЖКХ.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем