Город Зарядились снегом на все лето

Зарядились снегом на все лето

О снеге говорить приятно. Хорошо, свежо. Неплохо, когда разговор о нем идет в прошедшем времени. Когда за оконцем солнышко сверкает, бегут звонкие ручейки, а на выходные +20 обещают. Отчего бы не поговорить о снеге в таком случае. О любом лютейшем снегопаде можно порассуждать.

Как известно, на прошлой неделе Тюмень просто усыпало осадками. Город к этому был явно не готов. Даже я уже спрятал свои зимние ботинки. А многие автолюбители спрятали свои шипованные шины. Убрали на лето. Подальше на балкон. Пришлось им изрядно побуксовать в такие погоды.

«У природы нет плохой погоды» – подумал я тогда. И пошел гулять по весенне-зимнему городу. Два дня гулял. Нафотографировал кучу всего. В основном, конечно, снега. На самом деле в городе было красиво, а местами – очень красиво. Все такое чистенькое, аккуратненькое, беленькое. Прямо-таки праздник какой-то! Вот бы всю зиму так, да?

Самый апокалипсис происходил, конечно же, на дорогах. Потому что в любой непонятной ситуации на тюменских дорогах происходит апокалипсис. Но я его не снимал особо. Потому что про него и так всем известно. Нет, наверное, такого человека в городе, который бы не провел замечательно пару-тройку часов в заснеженных пробках. А вот во всяких дворах снег предстал передо мною во всей своей красе!

К сожалению, в ближайшие полгода снег мы навряд ли больше увидим. Придется с этим смириться и привыкать ко всякой там зеленой траве, деревьям, сухому асфальту и разным водоемам. Но переживать по этому поводу нет никакой причины – в любой жаркий день можно вернуться к этому посту и посмотреть все эти фотографии. Да, они заряжены дарить свежесть в любой жаркий летний день.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем