Город В Тюмени раскрыли убийство следователя 14-летней давности

В Тюмени раскрыли убийство следователя 14-летней давности

33-летнему жителю региональной столицы предъявили обвинение в убийстве следователя главного следственного управления МВД РФ по Тюменской области, совершенном в 2000 году.

По данным следствия, 8 апреля 2000 года ранним утром местный житель, распивая спиртное в компании приятелей возле Моста влюбленных, спровоцировал конфликт с проходящим мимо мужчиной, который в то время работал следователем. Во время словесной перепалки злоумышленник достал из кармана нож и два раза ударил им в грудь и один раз в шею оппоненту. От полученных ранений следователь скончался на месте, а тюменец вместе с друзьями скрылся.

Поскольку сразу раскрыть преступление по горячим следам не удалось и на протяжении длительного времени лицо, причастное к убийству не было установлено, предварительное следствие приостановили. Но работа по уголовному делу не прекращалась. Следователи тщательно проанализировали имеющиеся материалы дела, в результате установили возможных подозреваемых. Выводы нашли свое подтверждение, в связи с чем 25 марта этого года производство по уголовному делу возобновили, а лицо, совершившее убийство 14 лет назад, установили.

Как рассказали в следственном отделе по городу, им оказался 33-летний житель региональной столицы, отбывающий наказание в лечебно-исправительном учреждении №19 УФСИН РФ по Тюменской области за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений. В настоящее время злоумышленника этапировали в следственный изолятор.

Обвиняемый признал свою вину и рассказал об обстоятельствах и мотивах совершенного им убийства. Следователи проводят сбор доказательственной базы.

Фото: Фото с сайта Yavara.vodko.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем