Город ГИБДД: из 50 проверенных автобусов в восьми обнаружены неисправности

ГИБДД: из 50 проверенных автобусов в восьми обнаружены неисправности

Сотрудники городской прокуратуры, Госавтоинспекции и межрегионального управления Государственного автодорожного надзора по Тюменской области проверили автобусы ПАТП №1 перед их выходом на линию.

В ходе мероприятия специалисты обследовали 50 автобусов. В восьми из них госавтоинспекторы технического надзора обнаружили неисправности – неработающие кнопки вызова для пассажиров и сломанные световые приборы. Один автобус выезжал на линию без технического осмотра, за что на водителя и ответственного за эту процедуру сотрудника автопредприятия составлены административные материалы.

Сотрудники Управления госавтонадзора выявили в тюменском автопарке четыре нарушения, в том числе два несоблюдения условий лицензирования.

«Совместные проверки тюменских автобусов, принадлежащих как автопредприятиям, так и индивидуальным предпринимателям, продолжатся. В их рамках будут оцениваться все аспекты организации работы, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения. Кроме того, ежедневно ГИБДД продолжает контролировать то, как соблюдают ПДД водители автобусов на дорогах города», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем