Город Тюменцы стали активно пользоваться уличным Wi-Fi

Тюменцы стали активно пользоваться уличным Wi-Fi

С приближением весны жители Тюмени вновь стали чаще пользоваться бесплатным уличным Wi-Fi. Как сообщили в Информационно-образовательном центре региона, на время морозов активность пользователей спадала, но за последние сутки сеть бесплатного Интернета TyumenFree приняла 230 новых пользователей.

В конце октября прошлого года их количество перевалило за 100 тысяч, а в новом сезоне отсчет начинается с отметки 125 755 регистраций. Статистика показала, что значительная часть активных пользователей вышла на свежий воздух на масленичной неделе: в рейтинг популярных точек вернулась площадь 400-летия Тюмени, активнее стали пользоваться бесплатным Wi-Fi на Цветном бульваре. Первое место по-прежнему занимает железнодорожный вокзал. За зиму в пятерке лидеров укрепилась новая точка – площадь у краеведческого музея в Ишиме.

Для того, чтобы жители региона могли использовать мобильный Интернет не только в развлекательных целях, в Тюменской области реализованы приложение для отслеживания движения автобусов «Тюмень. Транспорт», электронный муниципалитет, приложение «ГосУслуги», сервис для самостоятельной записи к врачу Iris72.ru и другие.

Более подробную информацию о работе сети можно получить по бесплатному телефону: 8-800-100-12-90.

В Тюмени региональная сеть бесплатного уличного Интернета TyumenFree начала работу в мае 2012 года. Спустя год она была запущена еще в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске и Заводоуковске.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем