Город Житель Тюменской области изнасиловал 70-летнюю пенсионерку

Житель Тюменской области изнасиловал 70-летнюю пенсионерку

В Тюменской области местный житель обвиняется в изнасиловании пожилой женщины. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 24-летний молодой человек из Сладковского района в ночь на 19 мая 2013 года проник в дом пенсионерки, избил ее, после чего, применив физическую силу и угрожая расправой, надругался над пожилой женщиной, а затем скрылся с места преступления. Потерпевшая в темноте не узнала насильника.

По данному делу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ «Изнасилование». «В ходе расследования эксперты провели несколько молекулярно-генетических судебных экспертиз. При исследовании около 70 образцов крови лиц, проверяемых на причастность к совершению данного преступления, в декабре 2013 года было обнаружено полное совпадение генетических профилей следов с профилем одного из проверяемых. Им оказался 24-летний житель этого же села», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

Обвиняемого заключили под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем