Город В Крещение лед на Туре сможет выдержать около 50 человек

В Крещение лед на Туре сможет выдержать около 50 человек

Сегодня, 30 декабря, в районе проведения Крещенских купаний на Туре (в заречной части города) провели замеры льда. Как рассказал главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин, ближе к берегу толщина льда на реке составляет 22–23 сантиметра. «Однако чуть дальше, в метрах 50, лед менее прочен: 15–17 сантиметров. Поэтому на первоначальных этапах проведения работ по обустройству купелей и прилегающей территории мы разрешаем использовать только ручной труд. Тяжелую технику или другое массивное спецоборудование использовать не рекомендовано. Их применение допускается только при прочном, устоявшемся ледовом покрытии, а при сегодняшней теплой погоде это будет не скоро», – отметил Сергей Каплин.

Он также добавил, что, если погода не изменится, то во время купаний на льду в Зареке смогут находиться одновременно только 50 человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, ближе к 8 января инспекторы ГИМС еще раз проверят все места проведения Крещенских купаний в регионе. Спасатели обозначат их точные характеристики и дадут полные и конкретные рекомендации организаторам мероприятий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем