Город Рафаэль Гольдберг представил свою новую книгу

Рафаэль Гольдберг представил свою новую книгу

Сегодня, 31 октября, в Литературно-краеведческом центре состоялась презентация книги главного редактора газеты «Тюменский Курьер» Рафаэля Гольдберга под названием «Кошка по имени гласность».

Издание представляет собой своеобразный отчет о 20 годах печатного СМИ, в течение которых Гольдберг, как и все «курьерские» корреспонденты, писал репортажи, очерки, колонки. Материалы, созданные главным редактором газеты, опубликованы в книге без изменений. С авторскими комментариями, пояснениями.

Слово «кошка» в название нового издания Рафаэля Гольдберга пришло из книги Алексея Аджубея «Серебряная кошка», или путешествие по Америке», рассказывающей о поездке советских журналистов в США.

«Гласность – это право журналиста говорить и писать. Мне никто не затыкал рот, как хотел, так и писал. Ошибся – значит, моя вина. Хорошо сделал – моя заслуга. Я всегда говорю, пишите о том, что видите, о чем думаете», – сказал Гольдберг.

Напомним, в начале октября газете «Тюменский курьер» исполнилось 20 лет, а в мае этого года ее редактор отметил 75-летие.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем