Город «Учитель года России – 2013»: в числе лауреатов – тюменец

«Учитель года России – 2013»: в числе лауреатов – тюменец

Конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года. Его организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Профсоюз работников народного образования и науки РФ, «Учительская газета».Тюменский учитель информатики Дмитрий Новиков вошел в число 15 лауреатов конкурса «Учитель года России – 2013». Итоги первого тура финала профессионального состязания были объявлены 28 сентября.

Дмитрий Новиков работает в средней школе №64 Тюмени. Его общий педагогический стаж 12 лет. Несколько лет он преподавал немецкий язык, а теперь готовит дипломантов международных олимпиад по информатике. Своими знаниями он делится не только с учащимися школы №64, но еще и с подростками, которые оказались в заключении, а также со взрослыми – участниками губернаторской программы «Расширяя горизонты». Новиков ведет курсы компьютерной грамотности, в том числе для инвалидов и ветеранов, сообщает пресс-служба главы региона.

Впереди у тюменца участие в конкурсных выступлениях второго тура «Учителя года России – 2013». Лауреатов ждут «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». Пятеро из них по количеству баллов в общем рейтинге будут объявлены победителями.

Заключительный, третий, тур состязания пройдет в начале октября в Москве. На заседании круглого стола с участием министра образования и науки РФ педагоги изложат свою позицию по актуальным вопросам школьного образования. Набравший наибольшее количество баллов по результатам второго и третьего туров будет объявлен абсолютным победителем конкурса.

Отметим, «Учитель года России – 2013» проходит с 24 сентября по 3 октября одновременно в двух городах, потому что в 2012 году сразу два педагога – Александр Демахин (Московская область) и Вита Кириченко (Москва) – получили «Больших хрустальных пеликанов» из рук президента РФ Владимира Путина, став абсолютными победителями состязания.

Напомним, в прошлом году в пятерку победителей конкурса вошел преподаватель физики, физической культуры гимназии №16 Тюмени Дмитрий Коляденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем