Город «Тюмень» сыграет дома с командой Премьер-лиги

«Тюмень» сыграет дома с командой Премьер-лиги

Футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 31 августа, завоевал путевку в 1/16 финала Кубка России в матче против красноярского «Енисея». На домашнем стадионе подопечным Константина Галкина понадобилось больше двух часов, чтобы одолеть команду, выступающую в ФНЛ.

Несмотря на то, что тюменцы забили первыми, они не смогли удержать преимущество. Сначала инициатива была на стороне хозяев, и на 21 минуте их старания были вознаграждены – гол в ворота «Енисея» забил Данил Кленкин. В оставшееся до перерыва время игроки нашей команды пытались развить успех, но не смогли. Во второй половине встречи преимуществом завладели гости. Результатом этого стал равный счет на табло. На 69 минуте Дмитрий Рыжов огорчил голкипера «Тюмени» Федора Бурдыкина. До конца встречи обе команды пытались отыграться, но на табло так и остались гореть две единицы. Ничего не изменилось и в двух дополнительных таймах, поэтому судьбу выхода в следующую стадию розыгрыша главного трофея страны вновь решила серия пенальти. Точно в цель попали тюменцы Михаил Канаев, Евгений Песегов, Никита Фурсин, Сергей Голяткин и Сергей Сердюков. В то время, как у соперника в перекладину попал Кирилл Марущак. Этот незабитый 11-метровый и решил исход матча.

Теперь «Тюмени» предстоит домашняя игра с одним из клубов Премьер-лиги – в 1/16 финала Кубка России оппонентом команды Галкина могут стать столичные ЦСКА, «Спартак», питерский «Зенит» или махачкалинский «Анжи».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем