Город Суд оправдал замдиректора тюменской УК, подозреваемого в хищении 10 миллионов

Суд оправдал замдиректора тюменской УК, подозреваемого в хищении 10 миллионов

Разбирательства в отношении руководителя и его помощницы длились на протяжении нескольких лет

Суд официально снял все обвинения с Дмитрия Труфанова, замруководителя УК «Озерное»

Суд официально снял все обвинения с Дмитрия Труфанова, замруководителя тюменской УК «Озерное». Апелляционное представление прокуратуры коллегия Тюменского областного суда рассмотрела сегодня, 6 ноября. Изучив все обстоятельства, пришла к выводу: оснований для изменения оправдательного приговора, вынесенного Ленинским районным судом, нет.

— В апреле 2017 года следственное управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении директора тюменского ООО «УК "Озерное"» Людмилы Мокеевой и ее заместителя Дмитрия Труфанова. По версии следствия, они завысили тарифы на содержание и управление общедомовым имуществом и якобы стали причастны к хищению 10 миллионов, — сообщили в пресс-службе суда. — Труфанов некоторое время находился под домашним арестом. Следствию не удалось доказать суду его вину, прокуратура отказалась от дальнейшего обвинения.

Совершенно иная ситуация сложилась этим летом с другой управляющей компанией нашего города. По заявлению Госжилинспекции суд аннулировал лицензию «СервисУюта», управляющего 227 многоквартирными домами. В чем причина и кто возглавлял эту УК — рассказали вам тут.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем