Город В ОКБ № 2 на Мельникайте появится новый семиэтажный корпус с подземными ходами

В ОКБ № 2 на Мельникайте появится новый семиэтажный корпус с подземными ходами

Новое здание начнут возводить не раньше конца 2021 года

На выполнение изыскательных работ и разработку проектной документации у исполнителя будет чуть больше года

Тюменскую ОКБ № 2 собираются расширить. Как стало известно сегодня, 6 ноября, управление капитального строительства Тюменской области приступило к поискам подрядчиков на подготовку проекта. Победитель аукциона на получение госконтракта должен будет провести инженерную экспертизу и разработать проект семиэтажного здания площадью 39 600 квадратных метров.

— Источник финансирования разработки документации на строительство приемно-диагностического корпуса ОКБ № 2 (Мельникайте, 75) — бюджет Тюменской области. Максимальная сумма контракта — 58 414 530 рублей. Срок выполнения работ — с даты заключения контракта 27 ноября 2020 года по 15 декабря 2021 года, — указано в официальной документации.

Известно также, что новое здание в составе больницы оснастят подземным переходом — для круглосуточного приема пациентов и оказания экстренной медицинской помощи.

Это не единственное грядущее новшество в ОКБ № 2. Там уже проводятся работы по созданию вертолетной площадки. Для чего она понадобилась медучреждению и что думают об этом шумном объекте жители окрестных домов — рассказали вам тут.

Еще один масштабный и дорогостоящий проект строительства в Тюмени — благоустройство озера Алебашево. Вы только посмотрите, что тут появится уже в ближайшие годы.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем