Город эксклюзив Замгубернатора Тюменской области может проверить прокуратура

Замгубернатора Тюменской области может проверить прокуратура

Местный бизнесмен обвиняет чиновницу в превышении полномочий

На Ларису Теплоухову написали заявление после скандала с закрытым торговым центром

Замгубернатора Тюменской области Ларису Теплоухову, на которую пожаловался бизнесмен, может проверить прокуратура. Напомним, он обвинил чиновницу в превышении полномочий и нарушении Градостроительного кодекса. Предприниматель Анатолий Иванцов считает, что несколько лет назад с ее участием в городе незаконно выдавались разрешения на строительство. А теперь у бизнесменов возникли проблемы с документами. В частности, сам Анатолий Иванцов сейчас рискует остаться без торгового центра. Эту историю мы рассказывали в предыдущем материале (тюменец не просто снял видео, на котором подробно описал войну с администрацией за свое здание, но и написал заявление в правоохранительные органы).

В Следственном комитете журналисту 72.RU подтвердили, что рассматривали письмо бизнесмена.

— Обращение Иванцова А. И., поступившее в следственное управление СК России по Тюменской области 7 октября, направлено в прокуратуру, — кратко прокомментировали там.

В самой же прокуратуре пока не смогли предоставить редакции информацию о ходе этого дела.

Обновлено. Позже в прокуратуре подтвердили, что получили обращение бизнесмена. Но проводить проверку в отношении замгубернатора они не стали. Вместо этого они направили обращение главе города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем