Город Тюменец, похитивший драгоценности на 870 тысяч, ждет суда

Тюменец, похитивший драгоценности на 870 тысяч, ждет суда

В Тюмени будут судить экспедитора коммерческой фирмы, который похитил ювелирные изделия на сумму более 870 тысяч рублей. Прокуратура Ленинского округа направила в суд уголовное дело в отношении 21-летнего Владимира Вотенцева. Он обвиняется по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Вотенцев работал водителем-экспедитором транспортной компании ООО «СПСР – Экспресс». По версии следствия, ночью 26 апреля этого года при исполнении своих служебных обязанностей он получил в аэропорту Рощино коробки с ювелирными изделиями. Они предназначались для заказчиков в Тюмени и Тюменской области. При выгрузке товара в офисе компании Вотенцев оставил в кузове своей машины одну коробку. В ней находились ювелирные изделия на сумму более 223 тысяч рублей.

3 мая аналогичным способом он похитил и присвоил себе еще одну посылку с драгоценностями на общую сумму более 648 тысяч рублей. Пропажу украшений обнаружили спустя 10 дней, когда один из заказчиков поинтересовался, когда будет выполнен его заказ.

Часть ювелирных изделий в служебной машине Вотенцева случайно обнаружил его напарник по смене. В дальнейшем при просмотре видеозаписи преступные действия молодого человека разоблачили, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем