Город Тюменцам предлагают добровольно занести в базу данных отпечатки пальцев

Тюменцам предлагают добровольно занести в базу данных отпечатки пальцев

В Тюмени производится добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД России, данную услугу осуществляют все территориальные отделы полиции Тюмени по письменному заявлению гражданина Российской Федерации. Также заявление можно заполнить на сайте госуслуг.

В полиции отмечают, что добровольная дактилоскопическая регистрация защищает интересы человека, обеспечивает его законные права, сохранность здоровья и безопасности.

В современных условиях, учитывая скорость передачи информации, каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантируют установление личности при порче документов, несчастных случаях, наводнениях, катастрофах, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего.

Перечень документов, необходимых при обращении в дежурную часть для прохождения регистрации, можно посмотреть здесь.

Фото: Фото с сайта Dixi.ws
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем