Город За подвиг полицейский попал в Золотую книгу молодежи Тюменской области

За подвиг полицейский попал в Золотую книгу молодежи Тюменской области

В большом зале областного правительства вчера, 28 июня, прошла торжественная церемония награждения 11 победителей общественного конкурса «Гордость Тюменской области – 2013».

Победителем в номинации «Подвиг» стал сотрудник отделения №1 в составе взвода полиции Ялуторовского межмуниципального отделения вневедомственной охраны старший сержант полиции Сергей Портнягин, вынесший из огня инвалида. Его имя внесли в Золотую книгу молодежи Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД России, 11 апреля 2013 года около часу ночи в Ялуторовске экипаж вневедомственной охраны во время патрулирования по ночному городу обратил внимание на задымление в одном из частных домов. Сотрудники полиции перелезли через забор и открыли окно, из которого валил дым. На их зов откликнулась женщина. Вызвав на помощь еще один экипаж и МЧС, полицейские решили сами проникнуть в горящий дом и попытаться спасти находящихся там людей. Старший сержант полиции Сергей Портнягин и старший сержант полиции Сергей Трофимов вынесли пожилую женщину – инвалида первой группы через окно. В горящем доме оставался ее 31-летний зять. Его через входную дверь вывели старший лейтенант полиции Дмитрий Туровинин и старший сержант полиции Сергей Ульянов. До прибытия скорой помощи полицейские разместили погорельцев в своей патрульной машине.

Прибывшие вскоре пожарные потушили горящий дом, никто из граждан не пострадал.

Сергей Портнягин стал третьим сотрудником органов внутренних дел, чье имя вписано в Золотую книгу молодежи Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем