Город Завтра тюменцы простятся с профессором Григорием Зозулей

Завтра тюменцы простятся с профессором Григорием Зозулей

В Доме ритуальных услуг (улица Одесская, 32) завтра, 1 июня, с 12 до 13 часов пройдет церемония прощания с профессором Тюменского нефтегазового университета, доктором технических наук Григорием Зозулей. Преподаватель, работавший на кафедре «Бурение нефтяных и газовых скважин» Института геологии и нефтегазодобычи, ушел из жизни в возрасте 61 года.

Григорий Зозуля – автор более 37 патентов на изобретения, имеет 376 научных трудов, включая семь учебных пособий, два справочника и семь монографий. Под руководством профессора было выполнено более 20 научно-исследовательских работ по важнейшей тематике «Газпрома», Миннефтепрома, бывшего Мингео СССР.

Окончив Уфимский нефтяной институт, он остался в этом же вузе старшим лаборантом научно-исследовательского сектора, закончил аспирантуру и несколько лет преподавал в Красноярском институте цветных металлов, а затем стал заместителем декана геологоразведочного факультета.

С 1988 года Григорий Зозуля работал на разных должностях в Тюменском индустриальном институте, в 1997 году защитил докторскую диссертацию, был избран членом-корреспондентом, а затем и академиком Международной академии информатизации, действительным членом (академиком) РАЕН. Прошел повышение квалификации при Оксфордском университете, при технологическом университете Sait (Калгари, Канада), Израильском университете, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Под научным руководством лауреата премии имени Виктора Муравленко Григория Зозули подготовлено и защищено 21 кандидатская и три докторских диссертации. Почетный работник высшего профессионального образования РФ Григорий Зозуля имеет множество наград различного уровня.

Фото: Фото с сайта ТюмГНГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем