Город Тюменцы пожаловались на «пандусы-убийцы»

Тюменцы пожаловались на «пандусы-убийцы»

Активисты тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» вчера, 29 марта, в рамках проекта «Доступная среда» вновь обнаружили опасные для использования пандусы. Как сообщили в пресс-службе МГЕР, нынешний рейд они устроили по адресам, оставленным горожанами на интернет-порталах после первого видеосюжета о «пандусах-убийцах».

Активисты проверили некоторые из них. На этот раз самыми опасными для использования оказались пандусы у магазинов по адресам: улица Болотникова, 19/9 и улица Республики, 171 и у аптеки по адресу: улица Малыгина, 49, корпус 1/2. Представители некоторых из этих торговых точек пообещали в скором времени исправить ситуацию.

«Подобных объектов в нашем городе еще немало, поэтому мы обязательно продолжим эту работу и считаем, что необходимо на законодательном уровне решать данную проблему, как минимум, в установлении реальных штрафов за нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»», – комментирует руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем