Город ГИБДД будет публиковать данные пьяных водителей в СМИ

ГИБДД будет публиковать данные пьяных водителей в СМИ

Госавтоинспекция Тюменской области предлагает жителям региона принять участие в марафоне «Трезвая пятница». С сегодняшнего дня и каждый следующий последний рабочий день недели раз в два часа ГИБДД будет обнародовать через СМИ информацию об отстраненных от управления транспортом нетрезвых водителях с указанием их возраста, профессии и места задержания. В случае их неадекватного поведения на всеобщее обозрение будут представлены записи с видеорегистраторов.

Около 3500 водителей с начала года лишены прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В среднем это около 40 человек в день.

Например, сегодня на улице Газовиков областного центра полицейские остановили «Тойоту», за рулем которой сидел нетрезвый 43-летний доктор. Алкотестер показал, что доля алкоголя в его крови составляет 0,3 мг/литр, на что задержанный ответил, что выпивал вчера. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, мужчина уже дважды привлекался за езду в пьяном виде в 1992 и 2005 годах.

Кроме того, в мировой суд передан административный материал на другого водителя. Его задержали на улице Широтная. За руль мужчина сел в наркотическом опьянении. Обстоятельства выясняются.

Начальник ведомства Геннадий Лоточкин призывает автомобилистов быть благоразумнее. Тех, кто стал очевидцем пьяных поездок, главный госавтоинспектор просит обращаться по телефонам: 02 и 79-46-10 (дежурная часть ГИБДД).

Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем