Город Поссорившись с родителями, подросток угнал у них машину

Поссорившись с родителями, подросток угнал у них машину

Тюменским полицейским за последние сутки удалось найти два угнанных автомобиля. Информация о хищении Opel Astra поступила на телефон 02 вчера, 28 марта, около 10 часов. Вскоре машина была замечена полицейскими на другом конце города. Возле нее находились двое парней, которые при виде стражей порядка бросились бежать.

Один из подростков был задержан. Вскоре и второй злоумышленник явился в полицию. Им оказался 15-летний сын потерпевших. Последние сразу подозревали, что угон совершил именно он. По словам подростка, он поругался с родителями и поэтому без спроса взял их машину.

Второй угон был совершен на улице Газовиков около 00:30. При патрулировании территории экипаж полиции заметил подозрительного мужчину, который при виде стражей порядка резко изменил направление движения и побежал к автомобилю ВАЗ-21063, на котором попытался скрыться. Однако полицейские преградили ему дорогу.

Как выяснилось, ВАЗ-21063 28-летний злоумышленник, будучи пьяным, пытался угнать. Он повредил замок машины, соединил провода, завел ее и поехал, однако тут же врезался в другой автомобиль. После этого он решил скрыться, оставив авто заведенным. В этот момент его заметили сотрудники полиции.

Установлено, что мужчина не имеет постоянного места жительства, ранее он был судим за кражу. Машина не была оборудована сигнализацией, и ее хозяин не знал об угоне. Полицейским пришлось искать ничего не подозревающего потерпевшего.По обоим фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством», сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем